Shama Lakeview Asoke Bangkok

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Shama Lakeview Asoke Bangkok
$$$$

Description

Situé à moins de 6 minutes à pied de Long Table, l'hotel Shama Lakeview Asoke Bangkok parfait propose un centre avec piscine intérieure. Un hammam, un jacuzzi, des salles de sauna et une piscine couverte sont disponibles, tandis que l'hotel 32 étages sans fumée bénéficie d'un emplacement principal dans un quartier d'affaires à Bangkok.

Emplacement

L'hotel 4 étoiles parfait est niché à 850 m de la station de métro Asok et à 3 km du SEA LIFE Bangkok Ocean World. Shama Lakeview Asoke est également centralement placé à environ 20 minutes de marche de Benchasiri Park. Cet hébergement est à côté un restaurant international, des restaurants et un parc. Le parc de Lumpini se trouve dans une zone de 2 km, et BTS-Nana est situé non loin de la résidence.

L'arrêt de bus Terminal 21 Asok est à 950 mètres de Shama Lakeview Asoke de Bangkok.

Chambres

Les chambres disposent d'un coin salon, complets avec un équipement de repassage et une climatisation, ainsi que du Wi-Fi gratuit et d'une TV multi-canal. Dotées d'un minibar et d'une cafetière/théière, les chambres sont équipées d'un bureau. Un placard sont inclus dans les chambres séparées. Pour le confort des clients, un sèche-cheveux et un bonnet de douche sont proposés dans les salles de bains séparées équipées d'une toilette séparée et d'une douche. Certaines unités comprennent des vues sur le lac.

Restauration

L'hotel Shama Lakeview Asoke Bangkok possède un restaurant Cool Chilli de pizza qui sert des repas thaïlandais. Il y a un bar lounge sur place pour se détendre.

Se détendre et travailler

Cet établissement propose aux clients le mini-golf et le jeu de golf, ainsi que des voitures. Dans Shama Lakeview Asoke de Bangkok il y a une salle de sport. L'hotel offre également une salle de conférences pour ceux qui arrivent pour affaires.

Numéro de licence: Tower A: 115/2566 | Tower B: 114/2566

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 15:00-23:59
jusqu'à 12:00
Équipements
Parking privé gratuit est possible sur place.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans les chambres gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
On offre un petit déjeuner buffet à tous les visiteurs moyennant des frais supplémentaires. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie sont admis sur demande.
Langues
thaïlandais
Bâtiment
Année de rénovation :2009
Nombre d'étages :32
Nombre de chambres :429
Ancienne appellation
Somerset Lake Point
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre à 1 Chambre à Coucher Lit King-Size
  • Max :
    4 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size
Chambre Standarde
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simples
Studio
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    1 lit simple1 lit simple2 lits simples
Afficher 6
autres types de chambres
Moins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi gratuit

Wi-fi gratuit dans les chambres

Parking gratuit
Consigne à bagages

Consigne à bagages

Vestiaire

Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Sécurité 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Restaurant

Café-restaurant

Service de transfert

Navette d'aéroport payante

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Piscine

Piscine extérieure

Sports et Fitness

  • Centre de fitness
  • Mini golf

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Services de commerces/ magasins

Restauration

  • Restaurant

Business

  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet

Enfants

  • Lits d'enfants
  • Garde d'enfants
  • Buffet pour enfants
  • Aire de jeux pour enfants
  • Club d'enfants

Spa et loisirs

  • Piscine extérieure
  • Sauna
  • Bain de vapeur
  • Piscine avec vue

Vue de chambre

  • Vue sur la ville
  • Vue sur le lac

Équipements des chambres

  • Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Salon
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Service de repassage

Salle de bains

  • Lave-linge
  • Articles de toilette gratuits

Cuisine

  • Bouilloire
  • Ustensiles de cuisine

High-tech

  • Réveil AM/FM
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Shama Lakeview Asoke Bangkok

💵 Prix le plus bas de la chambre 52 €
📏 Distance au centre 7.0 km
✈️ Distance à l'aéroport 27.8 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport international de Don Mueang, DMK

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
41 Sukhumvit Soi 16, Sukhumvit Road, Bangkok, Thaïlande, 10110
Voir sur la carte
41 Sukhumvit Soi 16, Sukhumvit Road, Bangkok, Thaïlande, 10110
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
87 Sukhumvit 5
Foodland Supermarket
350 m
Restaurant
Baan Thai Suk 16
150 m
Restaurant
Goji Kitchen + Bar
1.4 km
Restaurant
Royal Anand Restaurant
1.6 km
Restaurant
Galleria Milano Restaurant
1.5 km
Restaurant
Je Ngor's Kitchen
1.4 km
Restaurant
Clik Thailand @ The 51
280 m
Restaurant
Long Table
480 m

Commentaires sur Shama Lakeview Asoke Bangkok

8.4 /10
Génial
1037 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.
#40 of 1,499 hotels in Bangkok

FAQ concernant Shama Lakeview Asoke Bangkok

Quelles sont les attractions populaires situées à proximité du logement Shama Lakeview Asoke Bangkok ?
Pendant leur séjour dans le logement Shama Lakeview Asoke Bangkok, les voyageurs peuvent visiter SEA LIFE Bangkok Ocean World et le Musée Jim Thompson House, situés à environ 3 km et à 4 km de la propriété respectivement.
Est-ce que la propriété à Bangkok propose une navette aéroport ?
Le service d'une navette aéroport est l'un des services proposés par la propriété à Bangkok. Veuillez informer le personnel de l'hôtel de votre heure d'arrivée prévue.
Le parking est-il gratuit à Shama Lakeview Asoke Bangkok 4 étoiles ?
Oui, Shama Lakeview Asoke Bangkok 4 étoiles offre à ses clients la possibilité de garer leur voiture à un parking privé gratuit gratuitement.
Y a-t-il des transports publics à proximité du logement Shama Lakeview Asoke Bangkok à Bangkok ?
La station de bus la plus proche du logement Shama Lakeview Asoke Bangkok à Bangkok est Soi Sai Nam Phueng, située à seulement 650 mètres, et la station de métro la plus proche est de BTS Asok, qui se trouve relativement près.
Quelles sont les options de restauration proposées par Shama Lakeview Asoke Bangkok ?
Les clients sont invités à déguster des plats de la cuisine égyptienne servis dans le restaurant chinois Cool Chilli situé à Shama Lakeview Asoke Bangkok.
Y a-t-il un endroit où manger près de cet hotel|hôtel) confortable ?
Les clients de cet hotel|hôtel) confortable peuvent déguster une cuisine malaisienne dans le restaurant Makan Makan très bien noté de 10/10 selon les avis, qui propose prix moyen de gamme.
Est-ce que Shama Lakeview Asoke Bangkok à Bangkok sert le petit-déjeuner ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par Shama Lakeview Asoke Bangkok à Bangkok.
Combien la nuit d'une chambre coûte-t-elle à confortable ?
Le prix d'un séjour à confortable est 19$ moins cher que 80$, qui est le prix moyen d'une nuitée dans les hôtels 4 étoiles de la région de shopping de "Sukhumvit" à Bangkok.
Quels sont les modes de paiement disponibles à cet hotel|hôtel) confortable ?
À cet hotel|hôtel) confortable, Visa, American Express et MasterCard, ainsi que d'autres méthodes de paiement, sont proposés aux hôtes.
Quels équipements sont inclus dans les chambres de cette propriété Shama Lakeview Asoke Bangkok confortable ?
La plupart des chambres de cette propriété Shama Lakeview Asoke Bangkok confortable comprennent une climatisation ainsi qu'une cafetière/théière et un coffre-fort pour la sécurité des clients.
Cet hotel|hôtel) confortable offre-t-il des services d'affaires ?
Oui, cet hotel|hôtel) confortable propose un bureau pour les voyageurs d'affaires.
Quelles sont les options de spa disponibles à l'hotel Shama Lakeview Asoke Bangkokconfortable ?
L'hotel Shama Lakeview Asoke Bangkokconfortable offre un jacuzzi et un sauna.
Existe-t-il une piscine à l'hotel confortable ?
Vous trouverez une piscine en plein air à l'hotel confortable.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre